Нардепы не хотят проводить заседания во время локдауна

Парламентарии во время локдауна предлагают работать в комитетах
Важно
Нардепы не хотят проводить заседания во время локдауна
Верховная Рада (Фото: УНИАН)
14 декабря 2020, 13:16
читати українською

Народные депутаты Украины предлагают не проводить пленарных заседаний Верховной Рады во время локдауна с 8 до 24 января.

Об этом сообщило издание "Цензор.нет".

С предложением изменения календарного плана работы парламента на заседании Согласительного совета выступил первый заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко.

Он предлагает в январе в связи с локдауном в Украине провести пленарную неделю 25-29 января.

У нас есть предложение, которое вносили коллеги, в частности господин Соболев из "Батькивщины". Недели с 1 по 15 и с 18 по 22 января сделать неделями работы в комитетах. Можно было бы и с избирателями, но мы помним, что локдаун в стране. А неделю с 25 по 29 января сделать вместо планерной. Таким образом у нас выпадает только одна неделя и мы сможем в январе тоже более-менее поработать. Если есть поддержка и нет возражений, мы бы просили коллег подготовить постановление и мы его все будем поддерживать в зале, - заявил Корниенко (досье Александра Корниенко).

Как известно, согласно календарному плану работы Верховной Рады в январе народные депутаты планировали с 12 по 15 и с 19 по 22 января работать в пленарном режиме, с 4 по 8 января - работать в комитетах.

Читайте также

Напомним, накануне спикер парламента Дмитрий Разумков заявлял, что несмотря на введение локдауна с 8 по 24 января 2021, Верховная Рада все равно будет работать. Однако формат работы пока неизвестен. Разумков (досье Дмитрия Разумкова) добавил, что во время пандемии парламент менял график работы, работал в комитетах и меньше собирался в зале пленарных заседаний, чтобы уменьшить распространение коронавируса.

1