Нардепку Славицкую избрали сопредседателем парламентской группы "Возрождение Украины"

Другим сопредседателем до сложения мандата оставался Максим Ефимов
Нардепку Славицкую избрали сопредседателем парламентской группы "Возрождение Украины"
8 декабря 2023, 15:46
читати українською

7 декабря на заседании группы "Возрождение Украины" ее сопредседателем единогласно была избрана народная депутат Антонина Славицкая.

Об этом стало известно из собственных источников.

Антонина Славицкая - член Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, избрана в парламент по партийному списку "ОПЗЖ" под номером 37. В феврале 2022 года Славицкая поддержала постановление о введении санкций против депутатов Госдумы и Совета безопасности РФ. Член депутатского объединения "Одесщина".

До голосования в парламенте о сложении депутатских полномочий Максим Ефимов оставался другим сопредседателем группы. Будут ли выбирать другого сопредседателя, в группе пока не определились.

Напомним, на днях нардеп Максим Ефимов, бывший регионал, в свое время купивший вертолетную площадку Януковича, заявил, что слагает свой депутатский мандат.

Что касается причин такого решения, то Ефимов хочет больше времени посвятить работе прифронтового Краматорского городского совета. Но на самом деле, как пишут телеграмм-каналы, нардеп не стал ждать, пока за ним придет ДБР и скрылся за границу. В Майами его уже ждет дочь Изабелла.

Оказывается, что сопредседатель группы "Восстановление Украины" прямо причастен к коррупционным сделкам по оборонным заказам, которые расследуют НАБУ и ДБР. Кто-то слив информацию нардепа и на выходных 2-3 декабря тот бежал из Украины.

1