Нардепы от "ОПЗЖ" Столар и Абрамович живут на Лазурном берегу – СМИ

Политики уехали из Украины перед войной
Нардепы от "ОПЗЖ" Столар и Абрамович живут на Лазурном берегу – СМИ
Имение в Ницце, в котором живет Столар / Фото: Украинская правда
17 августа 2022, 11:23
читати українською

Народные депутаты от запрещенной партии ОПЗЖ Вадим Столар и Игорь Абрамович, перед войной выехавшие из Украины, живут на Лазурном берегу.

Об этом говорится в расследовании "Украинской правды".

Так, известный столичный застройщик Вадим Столар за шесть месяцев полномасштабной войны не посетил ни одного заседания Верховной Рады. Сейчас он проживает в имении в Ницце – на Лазурном берегу во Франции.

Журналисты заметили у дома два авто – одно зарегистрированное на самого Столара, другое – на отца народного депутата.

Абрамович возвращается с пробежки / Фото: Украинская правда

Другого нардепа от запрещенной "Оппозиционной партии – За жизнь" Игоря Абрамовича заметили возле имения на живописном мысе Кап-Ферра.

Журналисты заметили два "Мерседеса", зарегистрированные на Абрамович Елену Давыдовну, заметили возле имения Абрамовича. Вероятно, эта женщина может быть матерью депутата Абрамовича, судя по году рождения.

По данным французского реестра, по адресу, где проживает Абрамович, зарегистрирована фирма российского банкира Бориса Давлетьярова. По мнению журналистов, украинский депутат может арендовать виллу у российского банкира.

Напомним, что Столар и Абрамович покинули Украину за несколько дней до нападения РФ и с тех пор не возвращались. С февраля они не посетили ни одного заседания Верховной Рады.

В мае в парламенте была создана новая депутатская группа "Восстановление Украины", в которую вошли и Столар, и Абрамович, но, похоже, восстанавливать Украину оба депутата пока собираются из Ниццы, – отмечают журналисты УП.

Читайте также

1