Нас слали матом: бывшая пресс-секретарь президента Мендель рассказала о конфликтах в Офисе президента (видео)

Самые большие споры вспыхивали между Юлией Мендель и Кириллом Тимошенко
Главное
Нас слали матом: бывшая пресс-секретарь президента Мендель рассказала о конфликтах в Офисе президента (видео)
Юлия Мендель (фото: УНИАН)
19 июля 2023, 17:44
читати українською

Бывшая пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что во время ее работы с командой Зеленского постоянно случались конфликты с заместителем руководителя Офиса президента Кириллом Тимошенко.

Об этом она заявила в интервью журналистке Алине Доротюк.

По словам Мендель, проблемы возникли сразу, как только она пришла в команду Зеленского. Наибольшие конфликты случались с Кириллом Тимошенко, который запрещал бывшей пресс-секретарю напрямую общаться с президентом и убеждал, что глава государства не должен давать интервью или комментарии, в то время как, по словам Мендель, украинское общество нуждалось в комментариях от главы государства. Пресс-служба президента не могла выполнять свою работу.

"В какой-то момент мне настолько запретили делать свою работу, что я говорила: "У нас есть запрос по Крыму, давайте хотя бы скажем, что Крым – это Украина". Я не просила идти в какие-то детали, давайте хотя бы скажем позицию Офиса, что Крым – это Украина, и мне Кирилл сказал: "Нет, нельзя", – вспомнила Мендель.

Наибольший конфликт между Менделем и Тимошенко произошел накануне первого заграничного визита президента Зеленского. Бывшая пресс-секретарь подчеркнула, что Тимошенко не давал ей общаться с президентом напрямую, он был посредником в их коммуникации, но тогда ей удалось организовать и подготовить интервью Зеленского для прессы. Мендель тогда побывала дома у президента, чтобы подготовиться к интервью зарубежным СМИ, без ведома Кирилла Тимошенко.

"Кирилл был настолько злой, что его таким еще в жизни не видели, – описала реакцию Тимошенко Мендель. – Кирилл позвонил команде и сказал, что мы будем увольнять Мендель, она ослушивается. Почему? Потому что он не знал, что я была дома у президента без него, он хотел, чтобы я общалась только через него”.

По словам Мендель, именно из-за нежелания Тимошенко сотрудничать со СМИ общественность остро критиковала Мендель, ведь она представляла пресс-службу президента в то время, когда, по ее словам, ей не давали полноправно функционировать.

"На следующий день меня Кирилл обвинил в ливне информации, и президент перестал со мной общаться. С Кириллом я никогда не мирилась. Я думаю, что это человек очень советского типа мышления. И я не уверена, что это государственный деятель… Нас слали матом, например. Он мог себе позволить. Ну, он так прямо не говорил – писал”, – добавила Мендель.

Отметим, что Юлию Мендель назначили пресс-секретарем президента в 2019 году. 9 июля 2021 года Зеленский назначил своим пресс-секретарем журналиста Сергея Никифорова вместо Мендель.

Читайте также

1