Не будут работать школы и садики: как будет жить Киев в условиях военного положения

В усиленном режиме работают больницы, поликлиники и вся медицинская система
Не будут работать школы и садики: как будет жить Киев в условиях военного положения
Виталий Кличко (Фото: Фейсбук)
24 февраля 2022, 09:21
читати українською

Оперативный штаб столицы принял ряд решений по военной агрессии. Как будет жить Киев в условиях военного положения, рассказал мэр Виталий Кличко.

По его словам, с 24 февраля в столице школы и садики не работают. Балансодержателям поручено обеспечить доступ к объектам укрытия населения.

Больницы, поликлиники и вся медицинская система столицы работают в усиленном режиме.

Все, кто не задействован в работе критической инфраструктуры и жизнеобеспечения города, оставайтесь дома и будьте готовы последовать до укрытия при включении сирен. Напоминаем, что укрытия отмечены на карте, - говорится в сообщении.

Жителей столицы призвали сохранять спокойствие и следить за официальной информацией.

Кроме того, проезд в общественном коммунальном транспорте в Киеве бесплатный. Об этом сообщает заместитель председателя КГГА Петр Оленич.

Сейчас отключена автоматизированная система оплаты проезда, поэтому валидировать транспортную карту в коммунальном транспорте не нужно, - сказал он.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия ввела свои войска на территорию Украины. Поэтому власти вводят военное положение. Украинцев призывали сохранять спокойствие и остаться дома.

Читайте также

1