Не добились успеха ни на земле, ни в воздухе: Арестович заявил о существенном замедлении темпов российской армии

Враг бросил основные усилия на информационно-психологические операции против населения Украины
Не добились успеха ни на земле, ни в воздухе: Арестович заявил о существенном замедлении темпов российской армии
Война Фото: https://www.facebook.com/UkrainianLandForces/photos

Российские оккупационные войска существенно замедлили темпы продвижения своей армии по территории Украины. Пока враг не представляет существенной угрозы.

Об этом сообщил советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович в ходе брифинга 8 марта.

Темпы продвижения противника существенно замедлились. Сейчас на отдельных направлениях, где они наступали, практически остановлены. Те силы, которые продолжают двигаться вперед, двигаются малыми силами, проводят предварительную разведку и не представляют существенной угрозы в тех городах, которые они отмечают в своих информационных сообщениях, – сказал он.

По его словам, враг не добился успеха ни на земле, ни в воздухе. В настоящее время российские оккупанты бросили основные усилия на информационно-психологические операции против украинцев.

Арестович добавил, что Вооруженные силы Украины и другие украинские силы обороны продолжают оборонную операцию по удержанию врага по следующим направлениям: Киев, Сумы, Чернигов, Харьков, Николаев, Запорожье.

Кроме этого, российские войска пытаются продвигаться на этих направлениях, но понесут потери вследствие ударов ракетных и артиллерийских войск ВСУ, а также наземных частей.

Арестович подчеркнул, что Николаев, Сумы, Харьков, Чернигов и Ахтырка продолжают героически держаться.

Напомним, более 95% оккупантских войск было введено на территорию Украины с начала вторжения России. Российские войска пытались продвинуться в Киев, Харьков и Чернигов, однако встречали сильное сопротивление от украинских военных.

Читайте также