Не пустил жить в дом: оккупанты застрелили мужчину на Херсонщине (фото)

Семья убитого притворилась мертвой, чтобы выжить
Не пустил жить в дом: оккупанты застрелили мужчину на Херсонщине (фото)
Российские солдаты Фото: Getty Images

В Пригорье в Херсонской области оккупанты застрелили мужчину и бросили гранату в подвал, в котором находилась его семья. Накануне усопший мужчина не разрешил рашистам проживать в его доме.

Об этом сообщило Оперативное командование "Юг" в Facebook.

Когда эти изверги пришли к нам, мой покойный муж их прогнал, сказал, чтобы те убирались со своим "русским миром". 11 марта, когда мы услышали выстрелы в деревне, побежали в подвал. Я, мой сын, соседка и ее дочь забежали в подвал, мой муж подбегал к нему, ему не хватило нескольких минут, чтобы спастись. Все происходило очень быстро, сначала выстрелы, потом крики, сухой хрип мужчины и наступила тишина, – сказала жена убитого мужчины.
Отметили, что семья мужчины притворилась мертвой, когда в их подвал спустился орк, доложивший по рации: "Все чисто". Затем он бросил гранату, однако она взорвалась на лестнице, поэтому люди смогли спастись.
Эти ублюдки не позволяли мне его похоронить, только 14 апреля благодаря мольбам моим и односельчанам нам разрешили похоронить тело, - добавила женщина.

Напомним, в Буче оккупанты застрелили бизнесмена, бывшего нардепа Александра Ржавского, который придерживался пророссийских взглядов.

Читайте также

1