Небольшой снег и дождь обещают синоптики 24 февраля

Температура воздуха днем будет плюсовой
Небольшой снег и дождь обещают синоптики 24 февраля
Снег, зима. Фото: Pexels
24 февраля 2023, 08:14
читати українською

В пятницу, 24 февраля, в Украине днем небольшой дождь возможен на западе. Ночью в областях будет мороз, но уже днем температура поднимется до плюсовой.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

В регионах облачно с прояснениями. Ночью в большинстве областей будет небольшой снег. Днем без существенных осадков, но в западных областях небольшой дождь. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

Ночью температура воздуха в северо-восточных и Луганской областях будет 7-12 градусов мороза, а в Сумской области опустится до -15 градусов. Днем в этих регионах будет мороз - 3-8°. На остальной территории страны в течение суток от +2° тепла до -3° мороза. Днем в южных и западных областях 3-8° тепла. В Закарпатье и юге Одесщины - вплоть до 11°.

В области 22 февраля облачно с прояснениями. Ночью прогнозируется небольшой снег, но днем без существенных осадков. Скорость северо-западного ветра, 7-12 м/с. В области температура воздуха в течение суток будет от +2° до -3°. В Киеве ночью будет мороз – 1-3°, но днем около 0°.

Умеренная снеголавинная опасность ожидается на высокогорье Закарпатья и Прикарпатья. Низкая снеголавинная опасность находится в горах Львовской и Черновицкой областей.

Напомним, народный синоптик Станислав Щедрин считает, что весна в Украине будет ранней. Март начнется с потепления, температура будет в пределах +9...+11, на западе страны воздух прогреется до +10...+13. Осадков будет немного, а солнца станет больше. В конце марта станет больше туч, но еще сильнее потеплеет. На западе и юге могут быть периоды, когда температура будет достигать +14...+18 градусов.

В начале апреля в Украину придет похолодание. В частности, в Карпатах возможен снег, а на остальной территории Украины - первые весенние ливни и грозы. Но уже со второй декады месяца по всей стране начнется тенденция почти летней погоды.

Читайте также