Непогода в Киеве: закрыты школы, детсады, ограничено движение транспорта

Дорожники и коммунальные службы в столице работают нон-стоп
Главное
Непогода в Киеве: закрыты школы, детсады, ограничено движение транспорта
11 февраля 2021, 10:00
читати українською

В столице из-за ухудшения погоды закрыты школы и детские сады, ограничен въезд в город грузовиков. Городские коммунальные службы работают нон-стоп.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) на странице в Telegram.

Поскольку, по прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня погодные условия в Киеве ухудшатся и увеличится количество осадков, столичные власти приняли решение о закрытии садов и школ 11 и 12 февраля.

Также руководство столицы обратилось к руководителям частных компаний и государственных учреждений отнестись с пониманием к этой ситуации и учесть для родителей вынужденное отсутствие на рабочем месте как удаленную работу.

В Департаменте образования и науки отметили, что все педагогические коллективы готовы на ближайшие два дня организовать обучение в дистанционном режиме.

Читайте также

Между тем дорожные службы продолжают очищать город от снега - за сутки было вывезено 3953 т.

В КГГА также напомнили, что водители могут на карте онлайн следить за тем, на каких улицах работает дорожная техника.

Карта, где работает дорожная техника Фото: clean.kyivcity.gov.ua  

По оценкам метеорологов, снегопад без остановки продлится до вечера субботы, поэтому власти Киева просят водителей не использовать собственные авто во время снегопада, а также не оставлять машины на обочинах, в крайних полосах дорог.

Из-за снегопадов в столице ограничили въезд крупногабаритного транспорта, а на въездах в Киев развернуто пункты обогрева для водителей.

Напомним, из-за снегопадов общественный транспорт в столице будет курсировать не по расписанию.

Больше читайте о непогоде в нашем материале: Февраль свирепствует: справились ли коммунальщики с заносами, пробками и метелями