Непривитые граждане будут сидеть на самоизоляции после въезда в Украину

Особому контролю подлежат невакцинированные иностранцы, которые приехали из России и Индии
Главное
Непривитые граждане будут сидеть на самоизоляции после въезда в Украину
Самоизоляция (Фото: Pexels)

Правительство ввело обязательную самоизоляцию при въезде в Украину невакцинированных граждан из-за угрозы эпидемии "Дельта" - штамма коронавируса.

Об этом стало известно из трансляции заседания правительства.

Новые требования коснутся как иностранцев, так и граждан Украины и вступят в силу через 7 дней после публикации, сообщил глава Минздрава Виктор Ляшко (досье Виктора Ляшко).

Для граждан Украины, которые выехали за границу до вступления в силу постановления, проезд будет без помех. Граждане, которые выехали за границу после вступления в силу постановления, будут пересекать границу беспрепятственно при хотя бы одной прививке от COVID. Для иностранцев и граждан без прививки будет самоизоляция с приложением "Дій Дома", - отметил он.

Украина также ввела обязательную самоизоляцию при въезде из России и Индии. Ограничения будут касаться иностранцев, которые провели в этих странах последние 7 дней.

Особому контролю подлежат вакцинированные иностранцы и граждане из России и Индии. Если они провели 7 дней в этих странах, они подлежат обязательной самоизоляции на 14 дней без возможности ее прекращения, - сказал министр.

О том, как в Украине планируют защищаться от "Дельта" штамма коронавируса и спасает ли от него вакцинация, читайте в материале Парламент.ua: "Дельта" в Украине: когда украинцев накроет новая волна коронавируса и как защититься.

Читайте также

1