Несмотря на карантин Зеленский с размахом отпраздновал день рождения - "Схемы"

Президент собрал почти 30 гостей в квартире бизнес-партнера Коломойского
Главное
Несмотря на карантин Зеленский с размахом отпраздновал день рождения - "Схемы"
5 февраля 2021, 10:17
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский в период действия карантина провел вечеринку в честь своего дня рождения в квартире совладельца студии "Квартал-95" и бизнес-партнера Игоря Коломойского Тимура Миндича в Киеве.

Об этом заявляют журналисты программы "Схемы: коррупция в деталях".

По информации "Схем", приветствовали президента около 30 гостей, и никто из них не был в защитной маске, хотя в то время в стране действовали усиленные карантинные ограничения, запрещающие проведение массовых мероприятий (журналисты обратились в Офис президента с запросом на имя Зеленского с просьбой прокомментировать эти факты, но ответа не получили).

Читайте также

Журналисты утверждают, что празднование дня рождения гаранта состоялось в доме на Грушевского, 9а в Киеве в квартире с террасой, которая (согласно реестру прав на недвижимое имущество) принадлежит совладельцу студии "Квартал-95" и бизнес-партнеру Игоря Коломойского (досьє на Игоря Коломойского читайте здесь).

Сообщается, что поздравлять президента пришли первый помощник президента Сергей Шефир, руководитель ОП Андрей Ермак (досье на Андрея Ермака читайте по ссылке), представители "Квартала-95" и режиссер "Слуги народа" Алексей Кирющенко.

По подсчетам журналистов, празднование продолжалось около восьми часов.

В комментарии "Схемам" один из гостей, "кварталовец" Александр Пикалов подтвердил информацию о праздновании, но отметил, что когда он там был, "там не было одновременно столько человек".

Напомним, с 8 января в Украине был введен "январский локдаун", он длился до 24 января. День рождения Владимира Зеленского было 25 января. В этот период в Украине сохранялись карантинные ограничения.

Тогда же Зеленский обратился к украинцам:

Завершение локдауна не означает завершения войны с COVID-19. Поэтому я лично очень вас прошу: продолжайте соблюдать правила безопасности. Носите маски, дезинфицируйте руки, держите дистанцию.

1