Несмотря на войну, в Киеве установят новогоднюю елку

Массовых празднований в этом году, к сожалению, не будет из соображений безопасности
Главное
Несмотря на войну, в Киеве установят новогоднюю елку
8 ноября 2022, 14:27
читати українською

Несмотря на полномасштабную русско-украинскую войну, в Киеве готовятся к установлению главной новогодней елки страны.

Об этом написали в "Без Табу".

По словам мэра столицы Виталия Кличко, главная елка страны станет символом Нового года и Рождества, однако традиционные празднования, ярмарки и концерты будут отменены во избежание скопления людей.

Пока не известно, где установят новогоднюю красавицу в Киеве. В то же время организаторы отметили, что в этом году елка будет иметь новые смыслы.

В настоящее время изучаются все возможности по установке главной елки. Обсуждаются разные варианты. Мэр подтвердил, что елка будет установлена. Мы работаем, ищем партнеров и спонсоров, готовимся. Эскиз елки уже разработан. Могу сказать, что в этот раз елка будет не о новогоднем чуде. В этом году совсем другая история”, – сказал президент Folk Ukraine Игорь Добруцкий, организатор новогоднего праздника на Софийской площади.

Один из эскизов изображает главную новогоднюю елку 2022-2023 с игрушками и гирляндами в цветах украинского флага, цветами и свечами, ангелами у подножия, а также трезубцем вместо рождественской звезды.

Напомним, в прошлом году главная елка страны была посвящена экофрендли-трендам. Также работали ярмарки, фудкорты, катки и резиденция Доброчара.

Читайте также

1