Ночью бомбили аэропорты, газопроводы и эвакуационные поезда: ситуация на утро 13 марта

Оккупанты впервые сбросили бомбу на Львовщину
Главное
Ночью бомбили аэропорты, газопроводы и эвакуационные поезда: ситуация на утро 13 марта

В ночь 13 марта вблизи станции Брюсин Донецкой области после обстрела обломками был поражен пассажирский поезд. На Прикарпатье снова обстреляли аэропорт, а в Луганской области - жилые дома и газопроводы.

Так, в ночь с 12 на 13 марта вблизи ст. Брусин в Донецкой области был поражен обломками при обстреле пассажирского поезда. Он направлялся для осуществления эвакуационного рейса в Лиман, чтобы забрать жителей Луганской и Донецкой областей, которые оказались в зоне ожесточенных боевых действий, сообщила Укрзализныця.

От нанесенных повреждений одна из проводниц этого поезда погибла, другая была ранена и доставлена в больницу г. Славянск, где сейчас ей оказывается помощь.

Укрзализныця сейчас прилагает все усилия, чтобы эвакуировать поездную бригаду поврежденного поезда и всех пассажиров, в том числе около 100 детей, ожидавших спасения на вокзале в городе Лиман.

В Лисичанске Луганской области в результате обстрелов поврежден газовод и несколько домов.

В Северодонецке пламя охватило четыре дома, в Попасной – пять, один из них разрушен. В городе также перебит газовод. Число жертв уточняется.

В Попасной Луганской области бурлили пожары после попадания наиболее вероятно фосфорных бомб. Об этом в эфире спецмарафона национальных телеканалов сообщил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко. В настоящее время уточняется информация о жертвах и масштабе разрушений.

Вчера поздно вечером ракетно-бомбовая авиация российских вооруженных сил обстреляла Святогорскую лавру в Донецкой области. Наибольшие повреждения получило помещение, где нашли убежище беженцы. Есть раненые.

По предварительной информации, утренние взрывы в Ивано-Франковске произошли от удара по аэропорту.

Об этом сообщил городской голова Руслан Марцинкив. В настоящее время детали еще не устанавливаются.

Во Львовской областной военной администрации сообщают, что кафиры выпустили по меньшей мере восемь ракет по Международному центру миротворчества и безопасности. Информация о пострадавших устанавливается. Все детали обещают сообщить впоследствии.

В результате обстрела полигона в Яворове во Львовской области 9 человек погибли, 57 – травмированы.

13 марта вооруженные силы Российской Федерации нанесли авиаудара по территории государственного предприятия "Заря", расположенного в Николаеве. По информации ГСЧС , повреждено здание одного из цехов. В результате авиаудара возник пожар готовой продукции.

Читайте также

1