Нормальное похолодание: синоптик рассказала о погоде на выходные

В субботу на западе Украины прогнозируют дождь и мокрый снег
Нормальное похолодание: синоптик рассказала о погоде на выходные
Зима, снег, погода Фото: Pexels
21 января 2023, 08:17
читати українською

В ближайшие двое суток температура воздуха в Украине начнет постепенно снижаться до нуля градусов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Уже в ближайшие выходные температура воздуха в большинстве областей Украины станет более умеренной, приближенной если не к морозам, то хотя бы вернется на свое сезонное место. В ночные часы уже подморозит землю, деревья и дороги", - отметила синоптикиня.

Так, по ее прогнозу, в течение дня 21-22 января в большинстве областей Украины ожидается +1+5 градусов тепла, 21 января в южной части еще задержатся более высокие градусы, +7+12, также в субботу где-то повыскакивают +5+7. в центральных областях.

По осадкам, по ее данным, мокрый снег и дождь пройдут 21 января в западных областях Украины, вечером охватят Житомирщину и Киевщину - подсунется западный циклон. На остальной территории осадки маловероятны. В воскресенье, 22 января, в Украине сухо повсюду, разве что туман может увеличивать влажность воздуха.

В Киеве в субботу-воскресенье преимущественно без осадков, лишь в субботу вечером возможен небольшой дождь и мокрый снег. Юго-восточный ветер завтра сильнее, в воскресенье – слабее.

"В ночные часы около нуля, кое-где небольшой "минус", поэтому осторожно, скользко, а в течение дня 21-22 января температура воздуха в столице будет составлять +2+4 градуса", - отметила Диденко.

Напомним, в Украине до конца января ожидается незначительное похолодание и преимущественно без осадков. Холоднее всего будет на Востоке Украины, до минус 10 градусов. на остальной территории – около нуля.