Новая почта усовершенствовала сервис доставки: можно оплатить посылки, оформленные на третьих лиц

В случае отсутствия электроэнергии у отправителя или получателя, посылку сможет оплатить третье лицо
Новая почта усовершенствовала сервис доставки: можно оплатить посылки, оформленные на третьих лиц
Флажок Новой Почты (фото: УНИАН)
24 ноября 2022, 16:31
читати українською

Украинский почтовый оператор "Новая почта" запустил удобную функцию в своем приложении. Теперь можно оплачивать посылки, даже если они оформлены не на вас.

Детали сообщила пресс-служба компании на странице Facebook.

Из-за массированных ракетных атак, которые российские оккупанты осуществляют по объектам критической инфраструктуры, Украине необходимо прибегать к плановым и экстренным отключениям электроэнергии. Часто из-за отсутствия света исчезают также мобильная связь и интернет. Представим ситуацию, пришедшую в отделение Новой почты с целью получить или отправить посылку, и для этого нужно оплатить стоимость доставки.

Но внезапно пропадает любая возможность воспользоваться мобильным интернетом, а Wi-Fi поблизости нет. Планировать дела становится невозможно, но повлиять на ситуацию вы не можете. Чтобы не остаться без обслуживания, клиенты могут поручить оплату другому человеку, где бы он ни находился территориально.

Для этого нужно выполнить определенный алгоритм действий, в частности:

  • обновить программу и открыть вкладку "Мои посылки";
  • нажать "+" в правом нижнем углу;
  • выбрать "Отследить" и найти ЕН по номеру;
  • во вкладке "Информация об посылке" щелкнуть на кнопку "Полная информация об посылке";
  • ввести номер телефона получателя, на который оформлен груз.

После этого у выбранного человека появится опция оплаты отправки. Это нововведение похоже на ранее анонсированную функцию смены получателя. В приложении появилась опция, позволяющая передавать право на получение груза другому лицу. Нужно указать номер телефона человека, которому разрешается забрать посылку в отделении. После использования функции поступит соответствующее сообщение на смартфон.

Напомним, компания Новая почта объявила о запуске новой полезной услуги для клиентов - "Пункт передачи". Используя сеть почтоматов перевозчика, клиенты могут передавать через них вещи и товары всего за 10 грн.

Читайте также

1