Новогодняя ночь будет теплой и кое-где с дождями

Столбик термометра будет показывать устойчивый "плюс"
Новогодняя ночь будет теплой и кое-где с дождями
25 декабря 2023, 15:18
читати українською

Под елку на Новый год погода принесет температуру воздуха с отметкой плюс и небольшие осадки. Зимняя атмосфера скорее напоминает осень или раннюю весну.

Такой прогноз опубликовали синоптики МЕТА.

Нынешняя праздничная ночь будет нетипично теплой.

В частности, в воскресенье, 31 декабря, температура воздуха днем будет колебаться от +3 до +12. Теплее всего будет в Николаевской, Одесской и Херсонской областях - здесь ожидается более 10 градусов тепла. Ночью столбики термометра будут колебаться от 0 до +5. Небо будет облачным, но иногда с прояснениями. Возможен дождь.

В понедельник, 1 января уже нового года, украинцам следует ожидать не менее теплой и пасмурной погоды. Днем термометр будет показывать от +5 до +15 - теплее всего будет в Крыму, Херсонской и Черновицкой областях. Ночью следует ожидать температурных колебаний от -1 до +6. Кое-где будет дождь, а небо будет плотно затянуто облаками.

В то же время, синоптики Meteofor обещают снежные праздничные дни западным и северным областям Украины. Однако будет снегом вместе с дождем.

Напомним, средняя месячная температура в январе 2024 прогнозируется в пределах 0-4 градусов мороза, на Закарпатье, в Крыму, Одесской и Херсонской областях 0-2 градусов тепла. Это на 1,5-2,0 градусов выше нормы.