Новые условия для въезда в Турцию: что нужно знать

С 4 июня изменятся условия для въезда в Турцию
Важно
Новые условия для въезда в Турцию: что нужно знать

Начиная с 4 июня для всех иностранных граждан будут действовать новые условия для въезда в Турцию в связи с изменениями санитарно-эпидемиологической ситуации в стране.

Как сообщает Министерство культуры и информационной политики Украины, теперь для пересечения турецкой границы туристам необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более, чем за 72 часа до пересечения границы. Или быстрого теста на антиген, сделанного в течение последних 48 часов.

Если пассажир, следующий в Турцию предъявит документ, выданный официальными органами соответствующей страны, что свидетельствует о том, что они были привиты по крайней мере за 14 дней до прибытия в Турцию и/или что они вылечились от болезни за последние 6 месяцев, не требуется представление ПЦР-теста и карантина, - говорится в сообщении.

Это означает, что отмена необходимости ПЦР-теста, которая была введено с 15 мая 2021 года для лиц, прибывающих в Турцию наземным, воздушным или морским путем из Гонконга, Китая, Тайваня, Вьетнама, Австралии, Новой Зеландии, Сингапура, Таиланда, Южной Кореи, Японии, Великобритании, Латвии, Люксембург, Украины и Эстонии, временно приостанавливается и будет действовать до 3 июня включительно.

Напомним, 1 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о смягчении некоторых ограничений, введенных для борьбы с распространением коронавируса. Также Турция вернула требование обязательных ПЦР-тестов от коронавируса для авиапассажиров из Украины.

Читайте также

1