Новые взрывы в Приднестровье: жителей "ПМР" оставили без российской пропаганды

Два взрыва произошли в поселке Маяк Григориопольского района
Новые взрывы в Приднестровье: жителей "ПМР" оставили без российской пропаганды
Телебашня Фото: Leo Caldas из Pexels
26 апреля 2022, 11:11
читати українською

Утром 26 апреля в поселке Маяк Григориопольского района непризнанного Приднестровья прогремели два взрыва.

Как сообщает так называемая полиция ПМР, первый взрыв произошел в 6.40, второй в 7.05.

К месту происшествия были направлены правоохранители и аварийные службы Приднестровья. Григориопольские милиционеры оцепили территорию радиотелецентра "Маяк", саперы Минобороны приступили к обследованию всех объектов Приднестровского радиотелецентра (ПРТЦ), - говорится в сообщении.

Правоохранители ПМР отмечают, что в результате взрывов из строя выведены две мощные антенны: одна – мегаватная, вторая – полумегаваттная. Они ретранслировали радио российской федерации.

Отмечается, что никто из сотрудников ПРТЦ и местных жителей не пострадал.

ПРТЦ – один из 14 радиопередающих центров бывшего СССР. Сигнал с ПРТЦ может ретранслироваться в США, Ближний Восток и Латинскую Америку. Радиоцентр был построен в конце 60-х годов.

Очевидцы сообщают, что на выезде из Приднестровья образовались большие очереди.

Напомним, 25 апреля в столице непризнанной "Приднестровской Молдавской республики" (ПМР) 25 апреля около 17:45 прогремела серия взрывов. Они прошли в помещении, где расположены офисы местного "Министерства государственной безопасности" и филиала российской "Федеральной службы безопасности" в ПМР. Россия принялась обвинять во взрывах Украину, опубликовав старые фото обломков украинских дронов, которые они вывозили в россию, чтобы потом сфотографировать на месте инцидентов. В ГУР Украины заявили, что к этим взрывам причастны российские спецслужбы.

Ранее заместитель командующего войсками Центрального военного округа РФ, генерал-майор Рустам Миннекаев озвучил планы по непризнанной "ПМР". Он заявил, что у российской армии есть задача "установления полного контроля над Донбассом и южной Украиной". После этого оккупанты должны пробить коридор к непризнанной "ПМР", где "отмечаются факты притеснений русскоговорящего населения".

Читайте также