Обещал помочь, но обманул: пострадавший в ДТП, которое совершил Остап Ступка, рассказал подробности аварии

На момент совершения ДТП Ступка был пьян

Мужчина, пострадавший во время "пьяного" ДТП с Остапом Ступкой, рассказал, что тот его "обманул". Водитель машины, в которую врезался актер, ждал материальной помощи. На момент аварий мужчина находился в своем припаркованном автомобиле. В него врезался Ступка. После этого мужчина по имени Ярослав попал в реанимацию, несколько суток он был без сознания.

"Меня вытащили из авто, я пришел в себя за три дня в больнице. Я был в реанимации. У меня травма правой стопы, пять переломов. Мне туда закрутили шурупы, пластину поставили. Стопа пострадала. Черепно-мозговая травма, тяжелое кровоизлияние в голову было. В животе было кровоизлияние, полтора литра потеря крови была, органы некоторые немного потрепались, но все на месте остались", - рассказал в комментарии для ТСН пострадавший.

По его словам, во время первого заседания, состоявшегося 6 апреля, Ступка обещал, что поможет пострадавшему с лечением. Впрочем, мужчина не получил полной компенсации от актера.

"Ступку я увидел на 6-7 день моего пребывания в больнице. За все время он у меня был три раза. На две минуты максимум он забегал. Некоторые средства он мне вернул. Но если бы я на него рассчитывал, я был бы без ничего "Я заплатил за операцию, во время которой мне вставляли шурупы титановые. Сумма была 18 тысяч, позже он мне их отдал. Еще несколько раз он мне некоторые препараты покупал, это до двух тысяч гривен. Больше он ничего не покупал. А у меня еще" будет одна операция. Во всех, которые я проходил после больницы, процедурах, он не участвовал. О дальнейшем лечении после больницы он не интересовался", - отметил мужчина.

Кроме того, как утверждает пострадавший, Ступка обещал, что заплатит за ремонт изуродованной машины. Впрочем, пока мужчина этого так и не дождался.

"Он хотел вернуть мне средства за автомобиль. Он мне их "возвращал" дважды, но так и не вернул. Это должно было произойти под расписку, что я забираю средства за автомобиль, то есть чтобы претензий по автомобилю в суде от меня не будет .Получилось так, что он возвращал-возвращал, а потом прекратил возвращать”, - утверждает Ярослав.

Сейчас потерпевший ждет суда. Он хочет решить все вопросы во время заседаний. Надеется ли мужчина на полное возмещение ущерба – неизвестно.

Напомним, 6 апреля правоохранители объявили подозрение в нарушении правил безопасности дорожного движения украинскому актеру Остапу Ступке, устроившему аварию в Киеве. В случае доказательства вины – ему грозит до трех лет лишения свободы.

По версии следствия, нетрезвый водитель авто Range Rover, двигаясь по улице Федорова до перекрестка с улицей Малевича, выехал на встречную полосу, совершив наезд на припаркованную машину Mitsubishi. В результате пострадал находившийся в этом авто мужчина. Его госпитализировали с травмами разной степени тяжести.

Суд отправил Ступку на ночной домашний арест. Во время заседания актер говорил, что осознал свою вину и раскаялся. Также он называл ДТП "фатумом". 5 июня Ступцы продлили ночной домашний арест еще на один месяц.

1