Обмен пленных между Украиной и россией: подробности (фото, видео)

Из российского плена освободили 16 военных и гражданского
Важно
Обмен пленных между Украиной и россией: подробности (фото, видео)
Обмен пленных, фото Суспільне

Сегодня, 28 июня, в Николаевской области Украина и россия провели очередной обмен пленных, в результате которого освободили 16 украинских военных и гражданского.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Минобороны Украины.

Сегодня Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными провел очередной обмен по формуле 17 на 15. Домой возвращаются 16 украинских военнослужащих, из которых 2 офицера и 14 солдат. Также освобожден один гражданский. Пятеро освобожденных - тяжелораненые, нуждающиеся в неотложном лечении, - говорилось в сообщении.

Отметили, что и дальше будет продолжаться работа Координационного штаба над возвращением всех пленных.

По сообщению Суспільного, с территории российской федерации удалось вернуть троих человек.

Добавили, что на обмене присутствовала Татьяна Харько, представитель Ассоциации семей защитников "Азовстали".

Сегодня мне посчастливилось присутствовать на обмене. Это невероятные эмоции. Очень приятно видеть глаза ребят. Мы очень благодарны Координационному штабу и Главному управлению разведки За их работу, мы надеемся, что дальше результаты будут еще больше, еще лучше. И уверены, что тяжелая работа будет вестись, пока каждый герой не вернется домой, - пояснила она.

С начала войны это был 13-й обмен военнопленными между Украиной и страной-агрессором.

Напомним, Украина вернула тела 46 погибших воинов, из них - 21 защитник "Азовстали". Очередная операция по возвращению прошла в Запорожской области. Операция проводилась при сотрудничестве Уполномоченного по лицам, пропавшим без вести, Главного управления разведки Министерства обороны Украины, Службы безопасности Украины, Генерального штаба ВСУ и других силовых структур Украины.

Читайте также

1