Оборванные ЛЭП, поваленные деревья, не работает транспорт: во Львове пронеслась буря с дождем (видео)

В городе работает оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды
Оборванные ЛЭП, поваленные деревья, не работает транспорт: во Львове пронеслась буря с дождем (видео)
Непогода во Львове (Фото: Твиттер)

Сегодня, 25 июня около 17 часов дня во Львове начался сильный дождь, а потом поднялся сильный ветер. Вследствие непогоды повалено более 20 деревьев, оборваны линии электропередач, затоплены улицы, не работает общественный транспорт.

О непогоде пишут пользователи соцсетей, о создании оперативного штаба сообщил в телеграмм-канале мэр города Андрей Садовый.

Львовяне в соцсетях рассказали, что после обеда в городе стало темно как ночью, а примерно в 16.40 пошел сильный дождь. Впоследствии к дождю присоединился штормовой ветер.

Непогода залила улицы, поломала деревья и оборвал линии электропередач, в городе перебои с электричеством, не работает общественный транспорт. С театра им. Заньковецкой снесло крышу.

Спасатели приступили к ликвидации последствий непогоды - расчищают дороги, фиксируют подтопления домов, откачивают воду.

По прогнозу синоптиков, в последующие часы и 26-27 июня погода во Львове существенно не улучшится, ожидаются грозовые дожди с ветром, шквалами и градом. Поэтому горожан призывают по возможности оставаться дома, не ходить вблизи деревьев и рекламных конструкций.

Штормовое предупреждение о непогоде 26-27 июня объявлено и в других областях западной Украины.

Напомним, В понедельник, 28 июня, в Украину придет "свежая воздушная масса", температура воздуха составит 25-29 градусов, однако на Востоке воздух прогреется до 31 градуса. Именно тогда ожидают прекращения непогоды в Украине.

1