Обострение на Востоке Украины: убит один военный, шестеро пострадали

Боевики 96 раз обстреляли позиции ООС
Главное
Обострение на Востоке Украины: убит один военный, шестеро пострадали
Война на Донбассе, военные, ранение Фото: facebook.com/pressjfo.news
23 февраля 2022, 09:12
читати українською

В прошедшие сутки, 22 февраля, на Востоке Украины боевики 96 раз нарушили режим тишины и обстреляли украинские позиции с применением тяжелого вооружения.

Как сообщили в штабе операции Объединенных сил, в результате обстрелов врага погиб один защитник Украины, еще один получил тяжелое ранение, пятеро - боевые травмы.

В результате обстрела один украинских военнослужащих получил осколочные ранения несовместимые с жизнью. Один военнослужащий получил ранение и находится в лечебном заведении. Пятеро военнослужащих получили боевую травму, - говорится в сообщении.

За текущие сутки со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 15 обстрелов, 14 из которых с применением тяжелого вооружения.

В частности, российско-оккупационные войска обстреляли позиции украинских защитников вблизи Мариуполя. Трижды оккупанты били по Новотошковскому (применяли БМ-21 "Град", артиллерии калибра 122 мм, минометы калибра 120 мм и 82 мм).

Напомним, 21 февраля, российские боевики убили двух украинских защитников и ранили 12 военнослужащих ВСУ. Еще шестеро защитников получили боевые травмы.

Читайте также

1