Обстрел Харькова: увеличилось количество жертв (фото)

Сотрудники ГСЧС проводили работы по разбору завалов и поиску тел погибших
Обстрел Харькова: увеличилось количество жертв (фото)
Последствия обстрела Харькова, фото ГСЧС
18 августа 2022, 17:57
читати українською

Сегодня утром, 18 августа, российские орки ударили ракетами по Слободскому району Харькова.

Об этом сообщили в ГСЧС в Facebook.

18 августа в 04:43 в ГСЧС поступила информация, что в Слободском районе города Харькова в результате попадания вражеской ракеты произошло частичное разрушение четырехэтажного общежития и кровли здания трамвайного депо. К месту происшествия было направлено 10 единиц пожарно-спасательной техники и 40 мужчин личного состава ГСЧС, - говорилось в сообщении.
Отметили, что в результате обстрела погибли три человека, среди которых есть ребенок 2009 года рождения. В свою очередь пострадало 17 человек. Спасли удалось 8 человек, из которых два ребенка.

Пожара не было. Сотрудники ГСЧС проводили работы по разборке завалов и поиску тел погибших, - добавили в сообщении.

Председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов сообщил, что во время обстрела Харькова погибли 17 человек, в том числе мальчик 2009 года рождения, ранены 42 человека:

В течение дня спасатели разбирали разрушенные дома. К сожалению, из-под завалов извлекли тела еще 7 погибших. Таким образом, по состоянию на сейчас в Харькове погибли 17 человек, в том числе мальчик 2009 года рождения, ранены 42 человека.

По его словам, в Краснограде от рук россиян в собственном доме погибли супруги:

Их 12-летний сын был выброшен взрывной волной из дома во двор и получил серьезные ранения. Он доставлен в Харьков, где медики оказывают необходимую помощь. Кроме того, в Краснограде еще 2 раненых.

Напомним, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что российские орки хотят превратить Харьков в сирийское Алеппо-2016, кавказский Грозный-1996 и польскую Варшаву-1945.

Читайте также