Обстрел Юга Украины: двое погибших и четверо раненых

В Николаеве орки попали в водопровод и газопровод
Обстрел Юга Украины: двое погибших и четверо раненых
Последствия обстрела Фото: https://www.facebook.com/mykoda

Российские боевики обстреляли Николаевскую и Херсонскую области. В результате ударов погибли два человека, еще четыре ранены.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг".

Отчаянная попытка рашистов восстановить утраченное положение в районе Николаевки Херсонской области, успеха не имела. Тогда по нашим позициям было нанесено 2 авиационных удара. Без потерь. А в результате массированного обстрела Нововоронцовки ранены 2 гражданских лица, - говорится в сообщении.

Отмечается, что за прошедшие сутки рашисты в течение дня трижды обстреляли Николаев: системами залпового огня и тяжелой ствольной артиллерией.

Повреждены 2 многоэтажки, 4 частных дома и хозяйственные здания, поражены водопровод и газопровод, утечки газа и угрозы населению нет. В результате вражеских обстрелов один человек погиб на месте, еще один – госпитализирован. Но спасти жизнь пострадавшему не удалось. Также известно еще о двух раненых, говорят в командовании.

Также во время вечерних обстрелов Николаева снаряды попали в складские промышленные помещения, возник масштабный пожар. Силами спасателей она ликвидирована. Пострадавших нет.

Напомним, российские боевики 31 мая обстреляли Николаевскую область и областной центр – город Николаев. Обстрелы продолжились и 1 и 2 июня.

1