Обстрелы на Донбассе: один защитник умер, еще один - ранен

Возросла интенсивность боевых действий на линии соприкосновения
Главное
Обстрелы на Донбассе: один защитник умер, еще один - ранен
Война на Донбассе, украинские военные Фото: facebook.com/pressjfo.news
27 сентября 2021, 10:00
читати українською

За прошедшие сутки, 26 сентября, оккупанты на Востоке Украины шесть раз нарушили режим прекращения огня, осуществив прицельные обстрелы позиций подразделений ВСУ.

Как сообщили в Минобороны, интенсивность боевых действий на линии соприкосновения, по сравнению с предыдущими сутками, несколько возросла.

Отмечается, что в результате подрыва на вражеском неизвестном устройстве один военнослужащий Объединенных сил получил ранение несовместимое с жизнью, еще один защитник получил огнестрельное осколочное ранение. Воин находится в лечебном учреждении в состоянии средней тяжести.

В штабе ООС сообщили, что за прошедшие сутки в направлении Лебединского противник вел огонь из станковых противотанковых и ручных противотанковых гранатометов.

Вблизи Марьинки наемники применили гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

В районе населенного пункта Нью-Йорк враг обстреливал наши позиции из крупнокалиберных пулеметов и станковых противотанковых гранатометов.

Вечером из стрелкового оружия оккупанты вели огонь в сторону Водяного и дважды у Новолуганского.

В течение текущих суток, 27 сентября, нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Напомним, 26 сентября российские наемники во время очередного обстрела украинских позиций ранили военного ООС.

Читайте также