
Третий день подряд российские оккупанты не дают возможности открыть гуманитарные коридоры для эвакуации мирного населения.
Об этом сообщила вице-премьер, министр по реинтеграции Ирина Верещук в Telegram.
Сегодня, 19 апреля, к сожалению, гуманитарных коридоров нет. Продолжаются интенсивные обстрелы на Донбассе. По Мариуполю: россияне отказываются предоставить коридор для выхода гражданских в направлении Бердянска, – сказала Ирина Верещук.
Она отметила, что Украина продолжает сложные переговоры с оккупантами по открытию гуманитарных коридоров в Херсонской и Харьковской областях.
Напомним, глава Луганской ОВА Сергей Гайдай призвал украинцев к эвакуации, поскольку в области не осталось ни одного безопасного места. Он отметил, что российские снаряды "накрывают" во всех уголках области.
Читайте также