Обстрел Степанкерта: как выглядят последствия боевых действий в Нагорном Карабахе

Азербайджан не прокомментировал ситуацию с обстрелом Степанакерта (Ханкенди)
Обстрел Степанкерта: как выглядят последствия боевых действий в Нагорном Карабахе
25 октября 2020, 04:05
читати українською

Самопровозглашенная республика Нагорный Карабах сообщила о ночном обстреле "Смерч" своего главного города - Степанакерта (Ханкенди).

Об этом сообщает Радио Свобода.

В Министерстве чрезвычайных ситуаций Карабаха отметили, что город подвергся обстрелу ночью со РСЗО "Смерч". Количество убитых и раненых не известно.

При этом Азербайджан не прокомментировал ситуацию с обстрелом Степанакерта (Ханкенди).

Перемирие, объявленное 17 октября, является второй попыткой установить режим прекращения огня с тех пор, как 27 сентября в регионе возобновились масштабные боевые действия.

Отметим, Министерство обороны Азербайджана сообщило, что в ночь на 24 октября началось наступление в районе Нагорного Карабаха. На нескольких направлениях фронта в Нагорном Карабахе подразделениям вооруженных сил Армении был нанесен серьезный ущерб.

Читайте также

Напомним, бои на линии соприкосновения в Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в развязывании военных действий, в Карабахе сообщают о артиллерийские обстрелы мирных населенных пунктов непризнанной республики, включая ее столицу Степанакерт. Армения объявила военное положение и - впервые - всеобщую мобилизацию, утверждая, что активную поддержку Баку предоставляет Анкара. В Азербайджане ввели частичную мобилизацию.

1