Объявлен первый уровень погодной опасности: погода в Украине на 18 февраля

По всей стране прогнозируется сильный ветер
Объявлен первый уровень погодной опасности: погода в Украине на 18 февраля
Ветер, погода Фото: Dziana Hasanbekava из Pexels
18 февраля 2022, 08:06
читати українською

В пятницу, 18 февраля, в Украине прогнозируется значительное ухудшение погоды.

Как сообщает Украинский гидрометеорологический центр, объявлен первый уровень погодной опасности, желтый.

В большинстве областей прогнозируется сильный ветер, небольшой дождь. Температура воздуха днем составит три-восемь градусов с плюсом, в Закарпатье и Одесской области до 11 тепла. В Карпатах температура в сутки от двух до семи градусов мороза.

В Киевской области ожидается небольшой дождь. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха днем от трех до восьми тепла

Синоптица Наталья Диденко предупредила, что пятница будет слишком ветреной.

Температура воздуха 18 февраля, по ее прогнозу, немного снизится, до плюс 2-7 градусов.

Преобладает в Украине влажная погода, периодически дождь, при понижении температуры воздуха будет летать мокрый снег, - говорит она.

В Киеве местами также небольшой дождь, возможно, с мокрым снегом, ветер будет с порывами до 15-18 метров в секунду. Температура воздуха днем около пяти градусов.

В выходные в Украине прогнозируется влажная погода с небольшими колебаниями температуры воздуха, также ожидается сильный ветер. Однако будет тепло.

Напомним, заведующая отделом климатических исследований и долгосрочные прогнозы погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова сообщила, что в первый месяц весны в Украине будет наблюдаться холодная погода, но уже в апреле будет тепло.

Читайте также

1