Холодный март, теплый апрель, сухой май: синоптик рассказала о погоде весной

Устойчивое весеннее тепло придет в Украину только в апреле
Холодный март, теплый апрель, сухой май: синоптик рассказала о погоде весной
Весна (Фото: pexels)
12 февраля 2022, 09:23
читати українською

В первый месяц весны в Украине будет холодная погода, но уже в апреле будет тепло. По прогнозу метеорологов, наступление весны ожидается уже после 25 февраля.

Об этом сообщила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова изданию "Телеграф".

Весной ожидается очень неустойчивая погода. Мартазинова отметила, что далеко не весенние похолодания ожидаются со второй половины марта. Поэтому в первый весенний месяц можно не ждать продолжительной теплой погоды.

Климатологиня подчеркнула, что в апреле следует ожидать резкого повышения температуры воздуха. В конце второго месяца весны столбик термометра в некоторые дни может показать более 20 градусов тепла.

Мартазинова отметила, что в мае ожидает обычная погода для этого времени. По ее словам, в первой половине мая, вероятно, будет идти погода без осадков.

Напомним, во второй половине февраля ожидается резкое похолодание , однако с 25 числа погода изменится – начнется потепление.

Читайте также