Какая будет погода весной: прогноз погоды на три месяца

Уже в апреле ожидается до 20 градусов тепла
Какая будет погода весной: прогноз погоды на три месяца
Весна, карантин, відпочинок Фото: УНІАН
8 февраля 2022, 14:56
читати українською

Синоптики рассказали, какой ожидается погода в Украине весной.

Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочные прогнозы погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова сообщила изданию "Телеграф", что первый месяц будет холодным, однако уже в апреле температура воздуха приблизится к летней.

Погода в марте:

Март будет очень колоритным. Возможны значительные температурные качели, даже во второй половине месяца возможны резкие похолодания.

Погода в апреле:

Луна отметится значительным потеплением. Мартазинова прогнозирует, что к концу месяца температура воздуха будет достигать 20 градусов тепла.

Погода в мае:

В последний месяц весны будет сухим и теплым. Синоптица говорит, что в Украине ожидается привычная для этого месяца погода. Осадков будет мало, температура воздуха будет умеренно теплой.

Ранее синоптик Леонид Горбань в своем годовом календаре на 2022 год отмечал, что настоящая весенняя погода придет ближе к маю. В марте морозы задержатся до конца месяца. Заморозки возможны даже в апреле, ночные минусы возможны к середине второго месяца весны.

Горбань писал, что март начнется снегом, дождями и морозами, первые две недели будут теплыми, без осадков. До конца месяца будет сухо, потеплеет. Почти весь апрель пройдет с дождями и ночными заморозками. Май будет не жарким. Будет дождь до 15 мая. Затем значительно потеплеет, будет сухо. К концу месяца возможна сильная жара.

Читайте также

1