На четверг, 15 октября 2026 года, Национальный банк Украины установил официальный курс доллара на уровне 44,98 грн, а евро - 50,35 грн. По сравнению с предыдущим банковским днем гривна укрепилась по отношению к обеим валютам.
Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора.
По официальному курсу НБУ доллар подешевел на 10 копеек — до 44,98 грн. Таким образом американская валюта отошла от рекордного показателя.
Евро тоже снизился в цене. Официальный курс европейской валюты на 15 октября составляет 50,35 грн, что на 9 копеек меньше предыдущего показателя.
На межбанковском валютном рынке Украины по состоянию на 16:00 14 октября котировки гривны по отношению к доллару находились на уровне 44,96-45,00 грн за доллар. Курс евро составил 50,32–50,35 грн.
Следовательно, по официальным показателям Национального банка, гривна укрепилась как по отношению к доллару, так и по евро. В то же время котировки на межбанковском рынке оставались около 45 грн за доллар.
Читайте также


