Национальный банк Украины установил официальный курс валют на пятницу, 7 августа. По сравнению с предыдущим банковским днем гривна ослабла к доллару США на 7 копеек, а к евро – на 4 копейки.
По данным Национального банка Украины, официальный курс доллара на 7 августа составляет 44,76 грн. за один доллар США. Это на 7 копеек больше, чем днем ранее, что свидетельствует об ослаблении национальной валюты.
Официальный курс евро тоже вырос. Регулятор установил его на уровне 51,67 грн за один евро, поэтому гривна потеряла 4 копейки по отношению к европейской валюте.
На межбанковском валютном рынке по состоянию на 16:00 котировки гривны к доллару составили 44,79/44,82 грн за доллар, а к евро - 51,71/51,73 грн за евро.
Таким образом, в конце рабочей недели гривна продолжила незначительное ослабление основных иностранных валют как на официальном, так и на межбанковском рынке.
Читайте также


