Обнаженная активистка протестовала под Офисом президента

На активистку составили админпротокол
Обнаженная активистка протестовала под Офисом президента
Офис президента (Фото из открытых источников)
25 ноября 2020, 15:22
читати українською

В среду, 25 ноября, обнаженная активистка движения "Femen" вышла на акцию протеста против насилия под Офис президента в Киеве. Полицейские составили на нее административный протокол.

Об этом сообщили УНН.

Отмечается, что около 11:10 активистка подошла ко второму подъезду здания ОПУ, обнажилась и залезла на шар, который является частью композиции входной группы здания и находится рядом с входной дверью.

Девушка с поднятыми вверх руками выкрикивала "Долой насилие". Впоследствии активистку задержали правоохранители.

Причина и конкретная цель акции не известные. Предполагается, что такой перформанс был проведен в рамках всемирной акции "16 дней против насилия", которая стартовала сегодня с целью противодействия домашнему насилию.

Читайте также

На активистку составили протокол об административном правонарушении. Об этом сообщила пресс-офицер Печерского районного отдела полиции Киева Оксана Тищенко.

Как я уже и говорила, ее доставили в Печерский отдела полиции. Мы установили ее анкетные данные - ей 32 года. Также уже составлен в отношении него административный протокол по статье 173 КУоАП "Мелкое хулиганство", - отметила Тищенко.

Отметим, что санкция статьи влечет за собой наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 40 до 60 часов, или исправительные работы на срок от 1 до 2 месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до 15 суток.

Напомним, в воскресенье, 25 октября, на входе на избирательный участок, где голосовали президент Украины Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского) с женой Еленой, активистка движения Femen обнажила свои половые органы.

Активистка успела поднять подол юбки, где белыми буквами на красном фоне была размещена надпись "Zexist". При этом интимная часть тела была окрашенна в зеленый цвет.

1