Охотник застрелил мужчину во время незаконной охоты во Львовской области

Ему грозит до пяти лет лишения свободы

Во Львовской области во время незаконной охоты 57-летний охотник попал в голову 35-летнему мужчине, думая, что стреляет в зверя.

Об этом сообщили в Нацполиции.

26 июня около девяти часов утра в отделение полиции №1 Самборского районного отдела полиции с заявлением об исчезновении своего 35-летнего брата обратился житель одного из сел района. По словам заявителя, накануне около полуночи его брат пошел в лесопосадку, расположенную вблизи села, и до сих пор не вернулся. В ходе поисков было установлено, что мужчина, вероятно, получил смертельное огнестрельное ранение, - говорилось в сообщении.

Отмечали, что к убийству может быть причастен житель Самбора, который в ту ночь охотился в лесопосадке.

В ходе опроса мужчина сообщил, что 26 июня около 1.20 он, считая, что стреляет в зверя, попал в ходившего по лесу мужчину. В дальнейшем правоохранители обнаружили тело погибшего, с огнестрельным ранением головы, – пояснили в полиции.

Следователи территориального подразделения полиции сообщили охотнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 (Убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит ограничение свободы сроком от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, в Черниговской области во время охоты охотник выстрелил из ружья и случайно попал в полицейского.

Читайте также

1