Охранник Ляшко, певший с экснардепом русские песни, попался на незаконном получении боевых и торговли дронами

Дело Евгения Стипанюка о незаконном получении боевых выплат уже расследуют компетентные органы
Главное
Охранник Ляшко, певший с экснардепом русские песни, попался на незаконном получении боевых и торговли дронами
2 ноября 2023, 11:32
читати українською

Военный ВСУ Евгений Стипанюк, обвиняемый в домашнем насилии, изнасиловании и подозреваемый в покушении на убийство, попался на схеме по торговле беспилотниками.

Подробности опубликовал у себя в Instagram волонтер и журналист Денис Кошельник.

Журналист в разместил запись голосового сообщения Стипанюка, в которых он предлагает собеседнику, по имени Вадим зарабатывать на торговле дронами.

"Если ты будешь брать дроны по самой низкой цене, ты будешь еще больше зарабатывать. Будет три человека, которые будут фигурировать. Есть человек, который будет продавать, я всю эту тему контролирую, тоже буду продавать, все тоже будут в плюсе. Выходит, ты просто берешь по самой низкой цене и мы просто их в Киеве сбываем, есть куда сбывать», – говорит Стипанюк.

На следующем сообщении Стипанюк общается уже с неким Андреем, которому рассказывает, что "набрал своего кента", который должен выяснить, по какой цене сможет покупать дроны. Эксмуж снайперши Эмеральд уверяет своего собеседника, что можно "нормальными партиями продавать, и будем все нормально зарабатывать".

Напомним, украинская снайперша Евгения Эмеральд заявила, что ее пытались убить. По словам женщины, покушение на убийство было совершено на нее и ее телохранителя – она подозревает, что это дело рук ее мужа.

Ранее украинская снайперша Евгения Эмеральд обнародовала переписку с экс-мужем Евгением Стипанюком – тот угрожает "взорвать" ее и забрать полугодовую дочь.

Также украинская снайперша Евгения Эмеральд обращалась к экснардепу Олегу Ляшко, чтобы тот повлиял на своего охранника, ее экс-мужа Евгения Стипанюка, который неоднократно угрожал женщине. Однако этого не произошло.

Кроме того, Эмеральд заявила, что Стипанюк получает по 100 тысяч гривен боевых выплат, а на самом деле не сражается на передовой, а охраняет Ляшко в тылу.

Читайте также