Охранника путина, носившего чемодан с "красной кнопкой", ранили в голову

Полковника нашли застреленным на кухне своей квартиры, он в реанимации
Охранника путина, носившего чемодан с "красной кнопкой", ранили в голову
Путин и его охранник с ядерным чемоданом / Скрин с видео

Охранника российского диктатора Владимира Путина, который носил ядерный чемодан, пытались убить. Его застрелили в голову, но он выжил и находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Об этом сообщает Mirror.

53-летний полковник Вадим Зимин был найден застреленным на кухне своей квартиры в Красногорске Московской области. Впрочем, он выжил и находится в больнице.

Полковник нашел его брат в понедельник, 20 июня. Человек лежал в луже крови с ранением в голову.

Полковник Федеральной службы безопасности Влад Зимин в свое время отвечал за портфель с так называемой "красной кнопкой", устройством, которое должно привести к запуску ядерного оружия. Зимин ранее исполнял эту роль при бывшем президенте Борисе Ельцине. Затем он продолжал работать в службе безопасности, дослужившись до должности полковника при Владимире Путине.

Известно, что Вадим Зимин был под домашним арестом по уголовному делу, виновность в котором он категорически отрицал.

Это довольно загадочное событие стало одним из целого ряда таинственных смертей чиновников самого высокого ранга. С того момента, как русские войска начали готовиться к полномасштабной войне в Украине, в России начался ряд загадочных смертей влиятельных лиц, связанных с нефтяным бизнесом. Некоторые из них были жестоко убиты вместе с женами и несовершеннолетними детьми.

Кроме того, Путин находится в особых отношениях со своим охранником. Перед всеми другими качествами он предпочитает личную преданность, поэтому своих охранников и адъютантов Путин назначает на разные ответственные посты.

Что известно о так называемом ядерном чемоданчике

Во времена Ельцина Зимин совершенно точно носил тот же чемоданчик с "красной кнопкой", то на вопрос, что именно носил полковник при Путине, ответить сложно. Однако есть три версии:

  • чемодан с кнопкой для запуска ядерного оружия;
  • чемодан-трансформер, который в случае угрозы для Путина превращается в раскладной бронированный щит, которым должны закрыть президента охранники;
  • чемодан с калом Владимира Путина (да-да, такая версия тоже имеет право на жизнь в свете последних утечек информации о шизоидных склонностях безумного диктатора).

Однако покушение на убийство бывшего носителя чемоданов выглядит очень загадочно.

Напомним, что российского президента владимира Путина могут убить "хищники" из его ближайшего окружения и он закончит жизнь как ливийский лидер Муаммар Каддафи.

Читайте также

1