Оккупанты атаковали Харьковщину: есть погибшие и раненые

Из-за попадания боеприпасов в области горят леса и трава

Два человека погибли, семеро ранены в результате обстрелов Харькова и области.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

По его словам (досье Синегубова), оккупанты обстреливают мирное население области.

В частности, за прошедшие сутки враг обстреливал из РСЗО Киевский район Харькова и Харьковский, Чугуевский, Богодуховский, Красноградский и Лозовский районы области.

В Харькове обстреляна инфраструктура Киевского района. Ночью в результате попадания снаряда россиян произошел пожар в частном доме в Киевском районе. Спасатели извлекли из-под завалов 52-летнего мужчину. Он серьезно не пострадал. Ранение получила 70-летняя женщина. Всего в Харькове ранения получили 3 человека, - отметил глава ОВА.

В городе Дергачи под удар попало частное предприятие, произошел пожар. В селе Слобожанское Красноградского района в результате обстрела уничтожено более 20 автомобилей. Из-за попадания боеприпасов в области горят леса и трава.

В Дергачах в результате обстрелов один человек погиб, двое получили ранения. В с. Черноглазовка Богодуховского района один человек погиб. В Изюмском районе – раненый. В селе Уды Богодуховского района один ранен. Всего за сутки в области двое погибших, семеро раненых.

Синегубов отметил, что на линии столкновения в Харьковской области продолжаются боевые действия. В Харьковском направлении враг сосредоточен на обороне. Проводит дистанционное минирование местности.

В районе Изюма продолжаются попытки наступления в направлении Довгенькое и Долина. Наши защитники держат позиции и дают врагу адекватный отпор. Враг имеет большие потери в живой силе и технике.

Напомним, в ночь на 7 июня российские боевики обстреляли Сумскую область из минометов и артиллерии.

Читайте также

1