Оккупанты готовят масштабную провокацию в Мариуполе с телами убитых горожан

Погибших жителей города хотят выдать за жертв действий ВСУ
Оккупанты готовят масштабную провокацию в Мариуполе с телами убитых горожан
5 апреля 2022, 18:13
читати українською

Российские оккупационные войска готовят масштабную провокацию в частично оккупированном Мариуполе. Тела убитых оккупантами горожан хотят выдать за жертв от рук ВСУ и обвинить в этом Украину.

Об этом идет речь в сообщении Службы безопасности Украины.

В службе отмечают, что главная задача российской пропаганды сегодня – максимально переключая внимание аудитории – как международной, так и внутренней событий в Буче, которые стали шоком для всего мира.

Для этого, как утверждают в СБУ, уже разработаны сценарии новых фейков, а российские пропагандисты готовят соответствующую почву. В частности, в информационное поле активно "вбрасывают" ложь о якобы преступлениях украинских защитников Мариуполя.

По имеющимся данным, оккупанты готовят масштабную фальсификацию: планируют собрать в одном месте тела мариупольцев, убитых самими россиянами, и представить их как массовых жертв украинских войск. Для этого в последнее время распространяются лживые тезисы, что якобы "украинцы используют мирных жителей как живой щит", - отметили в службе.

По словам СБУ, это откровенный бред. "На самом деле, именно российские войска уничтожают мариупольцев – еще в начале марта в городе уже были вынуждены хоронить убитых в братских могилах", - напоминают в СБУ.

Так что планы оккупантов снять с себя ответственность за эти убийства – очередное подтверждение того, что мы воюем с настоящей ордой, которая уже настолько запятнала себя преступлениями, что ее дешевым фейкам никто не поверит. В то же время мы сделаем все, чтобы каждый оккупант ответил за совершенные зверства, - резюмировали в СБУ.

Напомним, что Служба безопасности Украины ликвидировала новую агентурную сеть кафиров и обезвредила банду, которая нападала на подразделения Теробороны.

Читайте также

1