Оккупанты готовятся к повторному штурму Киева - СМИ

Оккупанты будут отправлять на войну срочников
Важно
Оккупанты готовятся к повторному штурму Киева - СМИ
Война в Украине / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

В кремле обсуждают повторное наступление оккупантов на Киев.

Об этом сообщили в "Медузе".

"Программой-максимум" по-прежнему называется взятие под контроль Киева. При этом наступление российских войск на столицу Украины закончилось провалом еще в марте, россия отвела войска с этого направления (оставив после себя свидетельства многочисленных военных преступлений). Военные эксперты с самого начала вторжения указывали, что взятие Киева изначально было иллюзорной целью, поскольку россия сконцентрировала для этого недостаточно сил, - говорилось в сообщении.

Отметили, что "программой-минимум" для россиян является взятие под контроль всей территории Донецкой и Луганской областей до конца мая. В настоящее время Украина контролирует около 5% Луганской области и более 40% Донецкой области.

Мы все равно их доковыряем. Скорее всего, к осени уже все закончится, – мечтал один из источников издания.

Однако пока неизвестно, как руководство россии оценивает перспективы наступления на Киев.

В свою очередь оккупанты планируют отправить на войну срочников.

Пока воюют в основном контрактники. Их хватает для относительно медленного продвижения. Но если двигаться нужно будет быстрее, можно задействовать срочников. Это все равно армия, – сообщил близкий к кремлю источник.

Напомним, советник главы Офиса президента Алексей Арестович объяснил, почему угроза для Киева со стороны россии отныне будет всегда.

Читайте также

1