Советник главы МВД не исключает новых попыток россии атаковать Чернигов и Киев

Угроза атаки в будущем остается несмотря на концентрацию войск на границе Беларуси
Советник главы МВД не исключает новых попыток россии атаковать Чернигов и Киев
Война в Украине / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

В Министерстве внутренних дел не исключают возможности попыток России атаковать Киев и Чернигов. Но у россиян не хватает сил, чтобы воевать сразу на многих фронтах.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко в эфире телемарафона, сообщает "Укринформ".

По его словам, пока не наблюдается концентрации российских войск на границе Украины с Беларусью, но угроза атаки в будущем остается.

Действительно, белорусы сейчас ведут обучение и объявляют о том, что через некоторое время снова будут новые учения. Пока мы не видим концентрации русских войск на границе с Беларусью. И говорить о том, что там в ближайшее время существует вероятность того, что россияне начнут какие-то атаки со стороны Беларуси на Чернигов или Киев мы не можем, это не так. Но отвергать, к сожалению, в будущем это нельзя, – отметил Денисенко.

Советник главы МВД подчеркнул, что в настоящее время российские войска концентрируются на Донбассе. У россиян не хватает сил, чтобы воевать сразу на многих фронтах.

Хотя они (оккупанты, – ред.) провели определенную мобилизацию, определенные части, к сожалению, новые вступили в боевые действия. Но провели мобилизацию прежде всего благодаря ДНР/ЛНР, - сообщил он.

При этом российский диктатор Владимир Путин очень боится делать мобилизацию внутри РФ, потому что понимает, что это может вызвать огромную волну возмущений среди россиян. Они концентрируются на скрытой так называемой мобилизации. Также был поднят возрастной ценз для контрактников до 65 лет, чего вообще, вероятно, нет ни в одной армии мира. Оккупанты массово хватали людей на территориях "ДНР/ЛНР".

Напомним, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что сейчас Украина находится в тяжелом положении и проиграла по темпам. Российская армия успела накопить резервы раньше.

Читайте также

1