Украина в тяжелом положении: Арестович сделал неутешительный прогноз по поводу новой фазы войны

Эта фаза войны будет длиться около месяца, возможно полтора
Украина в тяжелом положении: Арестович сделал неутешительный прогноз по поводу новой фазы войны
Война в Украине facebook.com/MinistryofDefence.UA

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что сейчас Украина находится в тяжелом положении и проиграла по темпам. Российская армия успела накопить резервы раньше.

Об этом Арестович сказал в разговоре с российским правозащитником Марком Фейгиным, отметив, что это будет продолжаться до тех пор, пока не поступит западная помощь.

Ускоренно они это делали, использовали все возможные силы и средства централизованного государства. И мы сейчас отстаем от них, что делает ситуацию крайне затруднительной. Предоставляет возможным возвращение российской армии на севере нашей страны, усиление давления на линии Херсона-Запорожья, и это на фоне раскола в украинском обществе, усталости от войны. Народ начал конкретно срываться, – объяснил советник главы ОП.

По его словам, эта фаза войны "продлится где-то месяц, возможно полтора, до тех пор, когда поступит западная помощь". Однако ситуацию на фронте смогут стабилизировать после получения лендлиза и других способов в товарных количествах.

Сейчас мы находимся в бедственном положении, и оно будет ухудшаться. Возможно и окружение, возможно и оставление населенных пунктов, возможные тяжелые потери у нас там и т.д., - добавил Арестович.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что война закончится миром, однако ее продолжительность зависит от некоторых конкретных вещей: вооружения и финансовой Украины, не боязнь воевать против России и желания самой России.

Читайте также

1