Оккупанты могут осуществить диверсии на объектах химпрома в Украине - Генштаб

Орки применяют артиллерию вдоль всей линии соприкосновения
Оккупанты могут осуществить диверсии на объектах химпрома в Украине - Генштаб
Война в Украине / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Российские оккупанты могут осуществить диверсии на объектах химической промышленности Украины и обвинить в этом подразделения ВСУ.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ в Facebook.

Сохраняется высокая вероятность нанесения ракетных ударов по объектам гражданской и военной инфраструктуры на всей территории Украины. Не исключается возможность проведения диверсий на объектах химической промышленности Украины с последующим обвинением в этом подразделений Вооруженных Сил Украины, - говорилось в сообщении.

Отметили, что россия продолжает проводить вооруженную агрессию против Украины. В частности, оккупанты проводят наступление на востоке, чтобы установить полный контроль над Донецкой и Луганской областями и удержать сухопутный коридор между этими территориями и оккупированным Крымом.

Основные усилия авиационной группировки противник сосредотачивает на поддержке действий подразделений в восточной операционной зоне: на Слобожанском, Донецком направлениях и в районе завода "Азовсталь". Продолжается применение артиллерии практически вдоль всей линии столкновения, - добавили в Генштабе.
Напомним, российские военные стягивают к границе между оккупированным Крымом и Херсонщиной тяжелую артиллерию и систему ракетно-залпового огня. Вероятно, оккупанты готовятся к боям с украинскими защитниками за эту территорию.
1