Оккупанты на Херсонщине хотят создать псевдореспублику ХНР

Боевики начали заявлять о подготовке "референдума"
Оккупанты на Херсонщине хотят создать псевдореспублику ХНР
Херсон — Украина Фото: https://www.facebook.com/khoda.gov.ua/photos
12 марта 2022, 17:02
читати українською

Российские боевики в Херсонской области готовят "референдум", чтобы создать псевдореспублику ХНР.

Об этом сообщил в Фейсбуке депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.

В Херсонской области готовят референдум по созданию ХНР. Оккупанты звонят по телефону депутатам Херсонского Областного совета с вопросом готовы ли мы сотрудничать с ними. Категорически отказался. Обращаюсь ко всем депутатам Херсонского областного совета. Уважаемые коллеги, я уверен, что вы понимаете последствия вашего решения. Создание ХНР превратит наш край в безнадежную дыру без жизни и будущего. Не дайте им ни одного голоса! Не дайте им никакой возможности легитимизировать ХНР, – написал депутат.

Он предостерег коллег от сотрудничества с российскими оккупантами:

Все государство будет смотреть на вас, и никаких оправданий сотрудничества с оккупантами быть не может! Не поверю, что вам будет хуже обычных людей Мариуполя, Чернигова, Харькова, Сум, Гостомеля которые уже две недели переносят бесчеловечные страдания, но не сдаются! Войдите в историю Украины не предателями, никому не нужные, а действительно гражданами, чьи имена будут помнить следующие поколения.

Напомним, российские оккупанты атаковали города и села в Херсонской области и захватили городские и поселковые советы. Местные жители выходят на митинги против российских боевиков, несут украинскую символику и плакаты с патриотическими лозунгами. Граждане также призывают орков возвращаться домой в россию и не приносить в регион свой "русский мир".

Читайте также

1