Оккупанты не покидают попыток штурмовать Бахмут, - Гайдай

Обстрелы очень плотные. Прекращаются только, когда "устает" металл
Оккупанты не покидают попыток штурмовать Бахмут, - Гайдай
Разрушения в Луганской области / Фото: Нацполиция

В Луганской области оккупанты применяют привычную для себя тактику массированного артиллерийского огня, бомбовых ударов, использует все доступные типы оружия, чтобы продвинуться вперед.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай утром 21 июля в Telegram.

По его словам, обстрелы очень плотные, поэтому вряд ли остался такой квадратный метр земли в регионе, который не был бы поражен русской артиллерией.

Обстрелы очень плотные. Прекращаются только, когда "устает" металл. Населенные пункты, в которых наши ребята держат оборону на востоке, 20 июля подверглись двум мощным ракетным ударам, четырем длительным артиллерийским атакам, пяти обстрелам из минометов, переживают последствия танкового наступления.

Оккупанты пытаются развить наступление на Бахмут, но на их пути не степь, и никто радушно не встречает незваных гостей. В каждом, даже маленьком, населенном пункте россиянам оказывают достойное сопротивление, – отметил Гайдай.

Глава ОВА отметил, что россияне организовали несколько попыток штурма с разных сторон из района Лисичанска и окрестных сел. Добавились разрушения в Верхнекаменском. С воздуха еще раз обстреляна Белогоровка

Помимо этого во избежание общей мобилизации и негативных настроений в РФ россияне продолжают использовать нетрадиционные источники накопления боевой силы.

Принудительная мобилизация продолжается, например, на Старобельщине. Мужчины прячутся, некоторые пытаются под любым предлогом уехать, но "билеты" на фронт местное население получает. Почему-то большинство из них было уверено, что их это не коснется и оружие в руки насильственно давать никто не будет. Но они имеют дело с россиянами, где не спрашивают о желании и не смотрят на состояние здоровья - им нужна только живая сила, - подытожил Гайдай.

Напомним, что за пять месяцев активных боевых действий российские военные так и не смогли полностью оккупировать Луганскую область. Оборону до сих пор держат два населенных пункта.

1