Оккупанты обстреляли четыре района на Днепропетровщине: последствия

Среди пострадавших есть дети
Оккупанты обстреляли четыре района на Днепропетровщине: последствия
25 августа 2022, 09:51
читати українською

Сегодня ночью, 25 августа, российские орки обстреляли Синельниковский, Никопольский, Криворожский и Днепровский районы Днепропетровской области.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в Telegram.

Российская армия обстреляла четыре района – Синельниковский, Никопольский, Криворожский и Днепровский. По Синельниковскому району после полуночи враг ударил четвертый раз за сутки. В Великомихайловке разрушены несколько домов. Восемь пострадавших. Среди них трое детей. Самой маленькой девочке всего 2 года! Все в больнице, - сказал Валентин Резниченко.

Он отметил, что орки трижды накрыли огнем из "Градов" и тяжелой артиллерии Никопольский район. В частности, в Никополь и Марганецкую общину прилетели 11 снарядов. Никто из людей не пострадал.

Продолжаются поисково-спасательные работы в поселке Чаплино. Российская атака, произошедшая накануне, унесла жизни более 20 человек, среди них двое мальчиков - 6 и 11 лет. Они просто играли у себя дома, когда туда прилетели русские ракеты. Полиция открыла уголовное производство по нарушению законов и обычаев войны, – пояснил Резниченко.

Также орки обстреливали "Ураганами" и "Смерчами" Криворожский район. Попали по Апостоловской и Широковской общинам. Без света осталось село Кошево. В свою очередь в один из районов Кривого Рога прилетело несколько реактивных снарядов. Есть разрушение жилья, люди не пострадали.

В Днепровский район россияне направили ракету. Наши военные ее сбили, – добавил он.

Напомним, в среду, 24 августа, российские орки ударили по железнодорожной станции поселка Чаплино в Днепропетровской области, в результате чего погибли более 20 человек, среди которых есть дети.

Читайте также

1