Оккупанты обстреляли Николаев и область: последствия

Пострадавших нет
Оккупанты обстреляли Николаев и область: последствия
15 сентября 2022, 10:49
читати українською

Сегодня ночью, 15 сентября, русские орки обстреляли окрестности Николаева и несколько общин области.

Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким в Telegram.

Ночью, 15 сентября, около 00:30 были обстрелы в окрестностях города Николаева, - сказал Виталий Ким.

Он отметил, что в полночь орки нанесли удар по с. Шевченко Шевченковской общины и с. Мешково-Погорелово Мешково-Погореловской общины.

Также были зафиксированы ракетные удары с 00.30 по инфраструктурному объекту в с. Черноморка Черноморской общины. Пострадавших нет.

Ночью, 15 сентября, до 06:17 утра враг неоднократно наносил удары по территории г. Очаков Очаковской общины. Попадание преимущественно по аквазоне. Пострадавших нет.

За прошедшие сутки, 14 сентября, с. Калиновка Воскресенской общины оказалась под вражеским обстрелом. В частности, повреждены жилые и нежилые здания. Никто из людей не пострадал.

С вечера, 14 сентября, и ночью, 15 сентября, вражеские обстрелы фиксировались по окрестностям сел Солончаки, Дмитровка, Яселка, Ивановка, Куцуруб Куцурубской общины. Села Ивановка и Яселка без электроснабжения. Пострадавших нет, – объяснил Ким.

Также орки постоянно обстреливают села, которые находятся на линии разграничения Березнеговатской общины.

Вчера, 14 сентября, в 10:45 под обстрелами оказались станция Березнеговатое, в 16:10 с. Червоный Яр, в 19:40 с. Муравьевка, в 19:50 пгт Березнеговатое, попадание зафиксировано по комбикормовому заводу. Пострадавших нет. Информация о поврежденных жилых домах уточняется, - сказал Ким.

Утром, 15 сентября, около 07:00 были обстрелы окрестностей с. Новоалександровка Ингульской общины. Пострадавших и разрушений нет.

Вчера, 14 сентября, в 10:00 зафиксированы обстрелы Широковского общества за пределами населенного пункта. Вечером, в 16:00 было попадание в с. Широкое, в результате чего разрушены два жилых дома, пострадавших нет. С 19:00 14 сентября по 04:00 15 сентября обстрелы преимущественно за пределами населенных пунктов с. Широкое и с. Червоная Долина, попадание по сельскохозяйственным зданиям. Пострадавших нет, – добавил Виталий Ким.

Напомним, вечером 14 сентября в Кривом Роге раздались мощные взрывы – россияне запустили по городу семь ракет.

Читайте также