Ракетный удар по Кривому Рогу: в реке Ингулец резко повышается уровень воды (видео)

Вероятно, была повреждена насосная станция
Ракетный удар по Кривому Рогу: в реке Ингулец резко повышается уровень воды (видео)
Река Ингулец / Фото: wikipedia.org
14 сентября 2022, 20:40
читати українською

Вечером 14 сентября в Кривом Роге раздались мощные взрывы – россияне запустили по городу семь ракет.

Сначала эту информацию подтвердил глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

17.01-17.06 14.09.22 ракетный удар по г. Кривой Рог, 3 крылатые ракеты предположительно из Ту-95МС (Х-101): попадание западная окраина г. Кривой Рог, - отметила пресс-служба оперативной группировки войск "Каховка".

По словам свидетелей, после ударов начал повышаться уровень воды в реке Ингулец. Вероятно, была повреждена насосная станция.

В то же время, люди скупают питьевую воду в маркетах, поскольку из-под кранов воды почти нет.

Глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщил, что сегодня вечером россияне выпустили по Кривому Рогу 7 крылатых ракет Х-22 из самолетов стратегической авиации - есть попадание в объекты критической и транспортной инфраструктуры и нанесены серьезные повреждения гидротехнических сооружений.

Предварительно, без пострадавших. Несколько районов Кривого Рога остались без воды. Также в сети появилось видео, на котором виден как поток воды в реке Ингулец сносит один из мостов.

Кроме этого, по словам главы Запорожской ОВА Александра Старуха, враг попал двумя ракетами в пригород областного центра. К счастью, пострадавших предварительно нет.

Враг попал двумя ракетами в пригород областного центра. По предварительной информации, пострадавших нет. Именно громкие звуки этих прилетов были недавно слышны в Запорожье, - отметил Старух.

Напомним, что в случае невозможности быстрого восстановления критической инфраструктуры зимой после обстрелов со стороны России, людей придется эвакуировать.

Читайте также

1