Оккупанты обстреляли Николаевщину: пострадал ребенок

В результате вражеских обстрелов жертв нет
Оккупанты обстреляли Николаевщину: пострадал ребенок
12 сентября 2022, 09:13
читати українською

За прошедшие сутки, 11 сентября, российские орки обстреляли несколько районов Николаевской области.

Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким в Telegram.

Вчера, 11 сентября, в 23:55 обстрелов подверглось пгт Березнеговатое Березнеговатской общины. Повреждены газопровод, жилые дома, административное здание и технические сооружения коммунального предприятия, магазины. Также в 22:25 зафиксированы обстрелы близлежащей территории села Калачово Березнеговатской общины. Подробная информация уточняется, – сказал Виталий Ким.

Он отметил, что вчера, около 13:00 враг обстрелял Широкое Широковской общины, в результате чего был разрушен один дом. С 17.00 до 20.00 были обстрелы за пределами населенного пункта. В свою очередь сегодня, 12 сентября, около 01:00 в поселке также зафиксированы обстрелы. В частности, попадания были по открытым территориям и дорожному покрытию. Пострадавших нет.

Также сегодня около 1:30 орки обстреляли окрестности с. Новоалександровка Ингульской ТГ. Пострадавших и разрушений нет.

Вчера, 11 сентября, около 11:14 враг доставил по Вознесенску три крылатых ракеты Х-555, попавших в элеватор с запасами пшеницы. В результате чего возник пожар. Без пострадавших.

Как сообщает Вознесенская РГА, в ходе обследования комиссией городского совета установлено частичное разрушение 40 жилых домов. В больницу с травмами попали пять человек, из них один ребенок, - добавил Ким.

Напомним, ночью, 12 сентября, российские орки обстреляли Харьков, в результате чего погиб по меньшей мере один человек.

Читайте также

1