Оккупанты обстреляли ряд областей Украины: последствия

По предварительным данным, пострадавших нет
Оккупанты обстреляли ряд областей Украины: последствия
Российская военная техника Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/photos

Сегодня утром, 30 мая, российские оккупанты обстреляли Одесскую, Николаевскую и Днепропетровскую области.

О ракетном обстреле Одесской области заявил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук в Telegram.

По его словам, под обстрел попал неработающий мост через Днестровский лиман. Несколько частных домов были повреждены ударной волной. Пострадавших среди населения нет.

Подразделением зенитных ракетных войск воздушного командования "Юг" была обнаружена и уничтожена крылатая ракета типа "Х", выпущенная российским стратегическим бомбардировщиком по направлению Черного моря по Одесщине, - добавил Братчук.

В свою очередь председатель Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко в Telegram сообщил об обстреле нескольких общин области.

Ночь с затяжной тревогой... По Криворожскому району снова стреляла вражеская артиллерия. Били по Зеленодольскому и Апостоловскому общинам. Люди не пострадали, – сказал Валентин Резниченко.

Также оккупанты обстреляли Новый Буг в Николаевской области. В результате чего центр города претерпел значительные разрушения. Новобугский городской совет призвал горожан оставаться в укрытии.

Напомним, 27 мая, в результате ракетного удара по казарме Нацгвардии в Днепропетровской области количество погибших возросло до 50.

Читайте также