Оккупанты отвели от Киева почти 700 единиц военной техники - ВСУ

Украинские военные продолжают зачистку населенных пунктов от оккупантов
Оккупанты отвели от Киева почти 700 единиц военной техники - ВСУ
31 марта 2022, 19:14
читати українською

В Вооруженных силах Украины зафиксировали частичное отведение батальонных тактических групп российских войск от Киева, в частности, было отведено почти 700 единиц боевой техники.

Об этом сообщил заместитель начальника штаба Командования Сухопутных войск ВСУ Александр Грузевич на брифинге.

За ночь было рассчитано около 700 единиц техники, отошедших в сторону Иванкова, в сторону белорусской границы. Мы рассматриваем 2 варианта: либо это идет передислокация и перегруппировка, либо есть вероятность, что эти БТГ частично отходящие, появятся на Донбассе, - отметил Грузевич.

В ВСУ отмечают, что часть сил враг пытается отводить, но перестроил свои стратегические цели: пытается все силы бросить на восток, чтобы вывести свои войска на админграницы Донецкой и Луганской областей.

В то же время остающиеся вокруг Киева силы довольно немаленькие. Бояться нечего, но вреда они могут нанести, - отметил Грузевич.

Кроме того, военнослужащий выразил уверенность, что "врага в Киеве точно не будет", а в отношении Киевской области он заверил, что "в ближайшее время будут очень хорошие новости".

Напомним, что власти Украины знают точное количество погибших украинских военных, однако до конца войны не будет называть их количество. Советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович подчеркнул, что сейчас это военная тайна.

Читайте также